Две Полины

На чемпионате Европы среди юниоров за первое место и титул победительницы турнира будут бороться две Полины – Лейкина и Виноградова (обе играют ракетками Prince sp White Pro). Представим участниц главного матча первенства Старого Света. Полина Лейкина – москвичка, в сентябре ей исполниться 15 лет, в теннис начала играть с семи лет, ее текущий рейтинг – №32, интересы у нее такие, как у всех молодых людей ее возраста - интернет, прогулки с друзьями. Полина Виноградова родом из Санкт-Петербурга, она старше «московской» Полины – в ноябре ей будет 16 лет, теннисом начала заниматься раньше – в шесть лет, а вот рейтинг у нее ниже – №87, в свободное время любит ходить в кино и слушать музыку.
Интересно, что на пути к финалу девушкам пришлось сразиться с подругами. В результате Полина Виноградова обыграла Дарью Гаврилову – 6/3, 6/2, а Полина Лейкина одолела Ксению Кириллову – 3/6, 7/5, 7/6(3). Позже девушки признались, что с соотечественницами было играть тяжело, поскольку «все из одной команды, все дружат». Однако, несмотря на приятельские отношения между нашими юниорками, финал, равно как и предшествующие ему матчи, вне всякого сомнения, будет бескомпромиссным.
Любопытно, что в то время, как определялись финалистки чемпионата Европы, на другом корте проходил финал утешительного турнира. И если полуфиналы были число российскими, то здесь под чутким взором капитана Евгения Лавренкова боролись две белорусские теннисистки - Виктория Кисялева и Александра Сашович. Победу в итоге праздновала Вика - 3/6, 7/6(8), 7/6(5). Кстати, Кисялева и Сашович выступали и в паре, обыграв на одной из стадий турнира двух наших Полин - Лейкину и Виноградову. Кстати, Гаврилова и Кириллова, проигравшие в полуфинале, дошли до финала в парном разряде, где уступили дуэту из Словакии Шанталь Скамлова/Вивьен Юхашова и заняли второе место.